Directorio Centros Universitarios


Directorio Facultad/Escuela | Directorio Administrativo



UMG - PBX: 2411-1800

Centro Universitario Teléfono Correo electrónico
Amatitlán Tels. 66335775
(L-V: 9:00 a 16:00 horas)
(S: 9:00 a 14:00 horas)
jmperez@umg.edu.gt
creyes@umg.edu.gt
jcolindres@umg.edu.gt
Antigua Guatemala Tels. 78326911, 78326909
(L-S: 8:00 - 15:00 horas)
antigua@umg.edu.gt
kmorales@umg.edu.gt
yjimenez@umg.edu.gt
omonzon@umg.edu.gt
Boca del Monte Tels. 24489780, 22489774
(L-S: 8:00 - 15:00 horas)
jreyes@umg.edu.gt
eyanes@umg.edu.gt
Chimaltenango Tels. 78404927, 78404934
(L-S: 8:00 - 16:00 horas)
chimaltenango@umg.edu.gt
karla.palma@umg.edu.gt
wmreyes@umg.edu.gt
Chinautla Tels. 22866367, 49580579
(L-S: 8:00 - 12:00 horas)
chinautla@umg.edu.gt
jdiaz@umg.edu.gt
Chiquimula Tels. 79420413, 79420359, 79421566
(L-S: 8:00 - 16:00 horas)
chiquimula@umg.edu.gt
scastro@umg.edu.gt
mguerra@umg.edu.gt
bromero@umg.edu.gt
rmarroquin@umg.edu.gt
Chiquimulilla Tel. 78849673
L-V: 12:30 a 18:00 horas
Sábado: 7:00 a 16:30 horas
chiquimulilla@umg.edu.gt
dperez@umg.edu.gt
ccruz@umg.edu.gt
Coatepeque Tels. 77754500, 77754910, 77757048
(L-V: 10:00 - 16:00 horas)
(S: 9:00 - 13:00 horas)
coatepeque@umg.edu.gt
amoran@umg.edu.gt
vsanchez@umg.edu.gt
rbarrios@umg.edu.gt
Cobán, A.V. Tels. 79521776, 79521041
(M-S: 8:00 - 14:00 horas)
hlopez@umg.edu.gt
jvaides@umg.edu.gt
sblopez@umg.edu.gt
jroldan@umg.edu.gt
Cuilapa, Santa Rosa Tels. 78865802, 78212928
(L-V: 9:00 - 16:00 horas)
(S: 8:00 - 13:00 horas)
cuilapa@umg.edu.gt
imerida@umg.edu.gt
aibanez@umg.edu.gt
gsaquimux@umg.edu.gt
El Naranjo elnaranjo@umg.edu.gt
mbustamante@umg.edu.gt
Escuintla Tels. 78897293, 78897383
(L-S: 8:00 - 14:00 horas)
ihicho@umg.edu.gt
jazurdia@umg.edu.gt
eramos@umg.edu.gt
marlopez@umg.edu.gt
mmendizabal@umg.edu.gt
Guastatoya, El Progreso Tels. 79451925, 79452503
(L-S: 8:00 - 16:00 horas)
guastatoya@umg.edu.gt
jaorellana@umg.edu.gt
bpiox@umg.edu.gt
hestrada@umg.edu.gt
Huehuetenango Tels. 79641199
(L-S: 8:00 - 14:00 horas)
huehuetenango@umg.edu.gt
bdiaz@umg.edu.gt
schavez@umg.edu.gt
adelvalle@umg.edu.gt
smatias@umg.edu.gt
djvasquez@umg.edu.gt
gmolina@umg.edu.gt
oalopez@umg.edu.gt
Jalapa Tels. 79223665, 79224199
(L-S: 8:00 - 13:30 horas)
jalapa@umg.edu.gt
ivalenzuela@umg.edu.gt
Jalpatagua Tels. 77564685
(L-S: 8:00 - 13:00 horas)
jalpatagua@umg.edu.gt
Jutiapa Tels. 79641100, 78441665, 78443663
(L-S: 8:00 - 12:00 horas)
jutiapa@umg.edu.gt
jvargas@umg.edu.gt
vortiz@umg.edu.gt
kavila@umg.edu.gt
La Florida, Z. 19 Tels. 22197223
(L-S: 8:00 - 13:00 horas)
mmencos@umg.edu.gt
scoradob1@miumg.edu.gt
iruizz@miumg.edu.gt
Malacatán Tels. 77770516, 31817303
(L-S: 8:00 - 15:00 horas)
malacatan@umg.edu.gt
abecerra@umg.edu.gt
Mazatenango Tels. 78679295, 78726854
(L-S: 8:00 - 12:00 horas)
mazatenango@umg.edu.gt
avasquez@umg.edu.gt
pmiron@umg.edu.gt
Morales, Izabal Tels. 79489499, 79479564
(L,Mi,V: 10:00 - 15:00 horas)
morales@umg.edu.gt
garriaza@umg.edu.gt
Nueva Concepción, Izabal Tels. 45737661
(L,Mi,V: 9:00 - 15:00 horas)
ingridgonzalez78@gmail.com
czapetadonis@gmail.com
Petén Tels. 79262303, 79260283
(L-S: 8:00 - 12:00 horas)
-
preina@umg.edu.gt
cinthia.hoil@umg.edu.gt
aochoa@umg.edu.gt
Portales Tels. 22351383
(L-S: 9:00 - 16:00 horas)
dbarrientos@umg.edu.gt
walbizures@umg.edu.gt
ecifuentes@umg.edu.gt
Puerto Barrios Tels. 79485070, 78482678
(L-S: 9:00 - 14:00 horas)
puertobarrios@umg.edu.gt
msandoval@umg.edu.gt
ssactic@umg.edu.gt
Quetzaltenango Tels. La Esperanza: 79378787
DICAP: 5621-6814
(L-S: 8:00 - 14:00 horas)
quetzaltenango@umg.edu.gt
La Esperanza:
aaguilar@umg.edu.gt
lherrera@umg.edu.gt
nsac@umg.edu.gt
mguzman@umg.edu.gt
kruano@umg.edu.gt
DICAP:
smlopez@umg.edu.gt
jaragon@umg.edu.gt
Retalhuleu Tels. 77715466
(L-S: 9:00 - 15:00 horas)
pesteban@umg.edu.gt
vtabico@umg.edu.gt
Salamá Tels. 79402485
(L-S: 9:00 - 16:00 horas)
jishlaj@umg.edu.gt
njuarez@umg.edu.gt
lflores@umg.edu.gt
San José Pinula Tels. 66415396, 66415380
(L-S: 7:00 - 13:00 horas)
mzepeda@umg.edu.gt
mrustrian@umg.edu.gt
aramirez@umg.edu.gt
San Juan Sacatepéquez Tels. 66319925
(L,Mi,V: 10:00 - 16:00 horas)
sanjuansacatepequez@umg.edu.gt
socana@umg.edu.gt
rbor@umg.edu.gt
scuches@umg.edu.gt
San Pedro Sacatepéquez, San Marcos Tels. 77605026
(Ma-S: 8:00 - 16:00 horas)
sanpedro@umg.edu.gt
ereina@umg.edu.gt
lpinot@umg.edu.gt
ngarcia@umg.edu.gt
vescobar@umg.edu.gt
Sanarate Tels. 79252426
(Viernes: 13:00 - 16:00 horas)
(Sábado: 9:00 - 12:00 horas)
bdardon@umg.edu.gt
Santa Cruz del Quiche,
extensiones San Miguel Uspantán
y Santa María Nebaj
Tels. 77552895, 77563776
(L-V: 9:00 - 12:00 horas)
quiche@umg.edu.gt
jgiron@umg.edu.gt
sdeleon@umg.edu.gt
yhernandez@umg.edu.gt
Santa Lucia Cotzumalguapa Tels. 78821074
(L-S: 8:00 - 13:00 horas)
-
santalucia@umg.edu.gt
bmedrano@umg.edu.gt
cpadilla@umg.edu.gt
kfuentes@umg.edu.gt
esaso@umg.edu.gt
Santa Rosita, Z.16 Tels. 77624687, 77625177
(L-S: 8:00 - 16:00 horas)
umgsolola@umg.edu.gt
jhescobar@umg.edu.gt
mcano@umg.edu.gt
pcabrera@umg.edu.gt
Sololá Tels. 24415572, 22559038
(L-S: 9:00 - 14:00 horas)
kguerra@umg.edu.gt
Tierra Nueva Tels. 50991201, 49500579
(Ma-Jue: 8:00 - 12:00 horas)
Totonicapán Tels. 77662834
(L-S: 9:00 - 13:00 horas)
totonicapan@umg.edu.gt
drosales@umg.edu.gt
Villa Nueva Tels. 79640500
(L-S: 8:00 - 13:00 horas)
imenendez@umg.edu.gt
jrosales@umg.edu.gt
jecheverria@umg.edu.gt
phernandez@umg.edu.gt
lsbarrillas@umg.edu.gt
kbaiza@umg.edu.gt
Zacapa Tels. 79412000, 79416736
(L-S: 8:00 - 12:00 horas)
zacapa@umg.edu.gt
alvega@umg.edu.gt
ocanales@umg.edu.gt
jcabrera@umg.edu.gt